Белгородская область

Установка счетчика для инвалида - вопрос №1170072

Я инвалид второй группы. Квартира, где я живу, является собственностью сестры, но я там один прописан и один там живу. Положена ли мне бесплатная установка счетчика для воды или это должна оплачивать сестра — владелица квартиры?
Спасибо заранее за ответ, с ув. Владимир К.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир К.!
Собственник обязан за свой счёт устанавливать приборы учёта. Каких либо льгот на этот счёт не установлено федеральным законодательством. Однако субъекты РФ и муниципальные образования вправе устанавливать льготников, которым оплачивают установку за счёт бюджетных средств. Поэтому данный вопрос Вам необходимо решать, обратившись в местную администрацию. И ещё, если Вы там живёте и пользуетесь всем, то и платить нужно Вам.
Желаю Вам удачи!