Челябинская область

Глава админ. области обязал глав всех муниц-х образований - вопрос №1170243

Глава администрации области обязал глав всех муниципальных образований, через территорию которых проходит автомагистраль регионального значения, провести срочный ремонт дорожного покрытия в границах муниципальных образований в связи с предстоящим визитом в область Президента Российской Федерации. Работа была выполнена.
Муниципальный район «Радужный» обратился в областную администрацию с требованием возместить понесенные расходы, однако получил отказ.
Ваше мнение по поводу этой ситуации? НА СТАТЬЮ КАКОГО ЗАКОНА ОПИРАТЬСЯ ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА?

Ответы

Здравствуйте, Марика!
Задачки решаем?))
Если бы Вы читали 131-й закон (ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), то такого вопроса бы не возникло. А на какие средства ремонтировали дорогу в срочном порядке главы муниципальных районов? А как проводился конкурс? А в муниципальном бюджете денежные средства откуда взялись на столь масштабные работы?
Интересна постановка вопроса: "… обратился с требованием возместить.." ))))))))))))))) Глава района. К губернатору!!!))))))))))
Ну, пусть тогда в судебном порядке взыскивает))) В доход бюджета)))