Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Вопрос такой, умер отец, у него была бытовая техника в кредите, наследство (квартира) получает бабушка, в дальнейшем действует... - вопрос №1173047

дарственная на дочек умершего отца на квартиру, кто будет платить кредит за технику?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Кредитные обязательства умершего заемщика перейдут к принявшим наследство наследникам согласно положениям ст. 1175 ГК РФ.
Как Вы говорите — бабушка примет в наследство квартиру. Вот она и будет отвечать по долгам наследодателя.
Удачи!