Длительность прибывания гостей в квартире - вопрос №117316

Моя подруга живет в квартире, в которой также прописаны брат ее матери, его жена и ребенок. Недавно они стали заявлять, что я не могу ночевать в комнате со своей подругой, а должен уходить до 10:00. В комнате она проживает одна. Ведем мы себя очень тихо и в рамках приличия. Квартира муниципальная.

Вопрос: на основании каких статей законодательства РФ я могу находитьсяв этой квартире и как долго, требуется ли их согласие для этого, и на каких основаниях они могут требовать, чтобы я покинул квартиру. Желательно аргументировать ответ соответствующими статьями или законами.

Ответы

Для того, чтобы вы смогли ознакомиться с правилами проживания из первоисточника, я могу вам прислать полный текст правил пользования жилыми помещениями лицами, проживающими на основании договоров социального найма. Эти правила утверждены Постановлением Правительства РФ, а также типовой договор социального найма, который также утвержден Постановлением Правительства. Все, что касается правил проживания в муниципальном жилье вы найдете именно в этих документах. Я выделил все положения, на которые вам стоит обратить внимание.

Пришлите мне письмо на этот сайт, в ответном письме я вышлю вам эти документы.

 

 

19.09.11

Роман Викторович! вы не являетесь ни членом семьи, ни нанимателем, поэтому все зарегистрированные в квартире правы (ст. 60, 61, 67, 69, 70 ЖК РФ).

25.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store