Москва

Добрый день! я работаю в белой компании меня хотят уволить (не)пособственному желанию и без оснований. Мне нужно отработать 2 месяца,мне предлагают... - вопрос №1174116

отработать 2 месяца и заставляют подписать бумагу в которой прописано что я увольняюсь по соглашению сторон и предлагают мне внегласно не выходить на работу и заниматься поиском работы. какие риски для меня в данной ситуации и как мне не увольняться по соглашению сторон, а уволится по собственному желанию через 2 месяца.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право, ни чего не подписывать и уволиться тогда, когда вам это будет удобным, и по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели до увольнения. В случае нарушения ваших прав, незамедлительно обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Кроме того, не советую, следовать предложению «не выходить на работу и заниматься поиском работы». Составят акт и уволят за прогул. Так же хочу пояснить, что увольнение по соглашению сторон не является увольнением по виновным основаниям и аналогично увольнению по собственному желанию. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!
09.09.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store