Доли недвижимости - вопрос №117456

Здравствуйте! приватизированы трое(племянник, мама и я)мы продаем квртиру на три доли.отдаем долю сестре за племянника и покупаем двухкомн. с мамой на двоих.если мама отдаст мне в наследство долю, после ее смерти, то сможет ли сестра претендовать на на часть этой квартиры?

Ответы

если доля будет наследоваться по закону а не по завещанию то конечно сможет, она такая же наследница первой очереди как и вы. если будет завещание только на вас, то никто кроме вас претендовать на долю не сможет.

Если ваша сестра на момент открытия наследства по завещанию будет нетрудоспособной, то она имеет право на обязательную долю независимо от завещания.