Калужская область

У меня умер брат. Документы о смерти, документы на землю,гараж, машину брата находятся у гражданской жены.Она не дает их мне для вступления в... - вопрос №1176777

наследство.Могу я без этих документов написать заявление о вступлении в наследство и потом оформить наследство.Если нет, то что мне надо сделать.Заранее благодарю.

Ответы

для подачи заявления нотариусу на принятие наследства требуется свидетельство о рождении вашего брата, свидетельство о вашем рождении, свидетельство о смерти вашего брата. Если этих документов нет, обратитесь в ЗАГС и получите дубликаты. Оформить наследство можно после истечения 6 месяцев со дня смерти брата путем предоставления справок и выписок из Росреестра, ГИБДД