Здравствуйте! У нас с моим молодым человеком непростая проблема, встречаемся 2,5 года, нам по 20 лет, я не очень разговорчива, мы очень часто не можем найти общие темы для разговоров, любим друг - вопрос №1177260

друга, отношения идут своим чередом, в будущем хотим жить вместе и пожениться, но мы постоянно ссоримся по мелочам, не знаем о чем говорить наедине, но это не причина для расставания. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации. Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. В чем именно помочь, Юлия, как не ссорится, или как найти общие темы для разговора? На самом деле эти два вопроса имеют один ответ: Научитесь слушать и слышать друг друга, принимать альтернативные точки зрения в тех или иных вопросах, и не пытаться убедить или переубедить партнера, давая оценку сказанному или критиковать. Важно, чтобы в отношениях был диалог. Тогда и паузы уйдут сами собой.
Здравствуйте, Юлия!
Уточните, в чем конкретно, кроме ссор, выражается «непростая проблема» с Вашим молодым человеком. Ирина.
Здравствуйте, Юлия! Вам нужно найти общее дело или общее занятие. Для себя(например, на парные танцы) или для других( например, побыть волонтерами). Это Вас сдружит и объединит.
Любви Вам и гармонии в отношениях.
С уважением, Марина.