Ростовская область

Погашение задолженности - вопрос №1180692

Здравствуйте! В 2012 году брала займ, первое время проценты выплачивала вовремя, но потом так сложились обстоятельства, что полностью долг погасить не смогла. Был иск в суд и мне присудили выплатить остаток основного долга 6000+1800%+200 суд.издержки. Устроиться на работу получилось только в начале 2014 и я сразу оплатила иск по решению суда. Теперь спустя полгода опять подан иск от той же фин.организации, опять на сумму 6000 основного долга, только теперь с пеней в 15000, % 45000 и услуги юриста 3000 ( всего 70000 р). Объяснение простое — иск был погашен не сразу, поэтому оплаченные 8000 пошли на погашение %.Оплатить такую сумму я сразу не смогу (получается что % и пени будут опять набегать и так бесконечно)? Должна ли я оплачивать эти 70000 если уже по решению суда погашала основной долг?

Ответы

Если суд вынес решение о взыскании 70 000 рублей то именно эту сумму по исполнительному листу Вы опять и должны, но вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании долга и просить суд определить наиболее возможный для вас вариант погашения задолженности с учетом вашего материального положения и исключения образования новой задолженности.