Как добиться перерасчета по кредиту? - вопрос №581036

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я два года назад взял кредит суммой 136 тыс. сроком 4 года с процентной ставкой в 24,31%. По истечению четырех лет я должен заплатить 225146.80 руб. Я уже плачу 31 месяц и выплатил 148519 руб. Пришел в банк и попрасил пересчитать кредит, т.к. я уже практически в два раза переплачиваю, если смотреть график погашения кредита, но онимне выдали остаток тот же, как и по истечению четырех лет, а я плачу только два с половиной года — хотя идет весомая переплата. Как мне добиться реального перерасчета на данный момент?

Ответы

Без ознакомления с кредитным договором, графиком платежей, а также реальным движением Ваших платежей по кредиту никто, к сожалению, Вас проконсультировать не может. В договоре должно быть что-то указано о возможности досрочного погашения либо внесения платежей вне графика и больше, чем по графику.

Здравствуйте. 1). Возьмите в банке выписку по счёту за весь период пользования кредитом. Такую выписку банк обязан представить Вам бесплатно. 2). Сделайте контррасчёт, руководствуясь следующим правилом. Каждый, поступающий от Вас платёж, банк должен распределять в такой очерёдности: гашение процентво за пользование кредитом, гашение части кредита, гашение разного рода неустоек. 3). если полученный результат покажет, что переплата дейстивтельно имеется, обращайтесь с иском в суд.