Добрый день! Мне 22 года. Возраст, когда надо "рвать и метать", а вместо этого руки опускаются, чего то все время боюсь. Чувствую себя не уверенно. Кажется, что все лучше меня, а я совсем - вопрос №1181889

без талантов. Раньше статьи читала как поднять себе самооценку… но как то это не помогло. Есть молодой человек, вместе уже 1.5 года. А он до сих пор сворачивает шею, когда мимо проходит симпатичная девушка. Кроме того, бывает, что упрекает меня. То волосы у меня не такие, то похудеть надо, то это не нравится; то другое. Хотя я слежу за собой. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Я задаю вопрос, что тогда он со мной рядом делает, на что он отвечает "люблю". В этом году закончила учиться. Ищу работу. Тоже с некоторым страхом, что вдруг я что-то не так и сделаю и т.п. Может быть это и нормально чего то бояться, но я уже устала от нелюбви к себе…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения Юрьевна. Говорите МЧ шею сворачивает разглядывая других девушек? Так станьте Вы такой, чтобы проходя по улице, другие молодые люди сворачивали шеи разглядывая Вас. Тогда уж Вашему МЧ точно будет не до других девушек. Главное не перестарайтесь в этом вопросе. Эффектной и привлекательной девушкой можно быть и без мини юбок и глубоких декольте. Думаю Вы понимаете о чем я.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения, откажитесь от сравнения себя с другими вообще. Эталона красоты не существует, одним нравятся голубоглазые, курносые, среднего телосложения и роста, а другие называют красивыми брюнеток с карими глазами и… другое дело если Вы например для себя подкорректировать вес, найти свой образ, который на Ваш взгляд Вам пойдет больше — так экспериментируйте, но делайте это только по собственному желанию, а не подстраивайте себя под массовые стереотипы.
И конечно Вам стоит перестать отдавать массу своего времени и своей жизни Страху. Будите Вы бояться или нет все будет так должно быть, так стоит ли это делать. Попробуйте говорить своим страхам СТОП, прежде чем они не завладели вашим сознанием. Бояться можно того, что реально существует и в данный момент угрожает Вашей жизни, но к счастью таких ситуаций в жизни не так уж много. А от случайности ни кто не застрахован, и опять же, будем ли мы ее бояться или нет, мы все равно не можем ее предугадать. Так что наслаждайтесь жизнью, Вы в таком прекрасном возрасте! Начните ценить себя, разве Вы этого не достойны?