Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте ! у меня вот такой вопрос: военным судом первой инстанции вынесено решение не в мою пользу,по аналогичным делам в других судах и при... - вопрос №1184819

других заявителях это решение было положительное. на суде я не присутствовал в связи с большой удалённостью, просил рассмотреть без моего участия. решение получил только через 26 дней после вынесения, теперь хочу подать в апелляционном порядке но не успеваю в месячный срок со дня принятия решения по делу -ЧТО ДЕЛАТЬ? заранее благодарен. Владимир

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете послать жалобу и приложить к ней заявление с просьбой о восстановлении срока обжалования или же вписать просьбу о восстановлении срока в саму апелляционную жалобу. Только обязательно нужно будет приложить почтовый конверт с входящем штампом почтового отделения ПОЧТЫ РОССИИ, в котором вам прислали решение суда, подтверждающего, что сроки подачи апелляционной жалобы пропущены вами по уважительной причине. Так же, если успеваете, вы можете послать апелляционную жалобу до истечения срока обжалования, но при этом нужно, что бы конверт с жалобой, был сдан на почту до истечения срока обжалования, и на нем стоял штамп с датой направления письма с жалобой. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!