развод - вопрос №118857

Здравствуйте.у меня родители хотят развестись. отец является собственником квартиры, а прописано нас трое.при разводе что станет с квартирой? отцу достанеться вся или будет разделена?

Ответы

Здравствуйте! Если квартира преобретена в браке, то она подлежит разделу между супругами в равных долях. Дети в разделе не участвуют. Если квартира преобретена вашим отцом до брака, то она является его личной собственностью и разделу не подлежит.