Омская область

добрый день. Как мне можно оставить право проживания в квартире, купленной в ипотеку, общая совместная собственность 50 на 50%? Квартира куплена в браке. Есть ребенок 9 месяцев - вопрос №1192756

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Полина! Если Вы являетесь собственником 50 %, то, как участник общей долевой собственности, имеете право пользования, владения и распоряжения своей собственностью.   Вам никто не имеет права  запретить проживать в квартире. Если кто-либо чинит препятствия для проживания, то Вы имеете права обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.Даже если квартира не оформлена в общую долевую собственность, а квартира приобретена в браке, то квартира является общим совестным имущество супругов. В этом случае Вы имеете права обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а вас кто-то лишает этого права? Уточняйте вопрос