Иркутская область

Здравствуйте! У меня такая проблема Мы с мужем брали кредит в банке, 200000 и кредитка на сумму 200000 но из кредитки мы использовали 50000 т.руб,... - вопрос №1197362

Ежемесячный плата состовляет 13000т.р в месяц.Платили исправно, но сейчас мы с мужем разводимся, У меня заработная плата 8000 т.р, я как бы не хотела но у меня платить не получаеться у меня дочь 5 лет и квартира сьемная. А он отказываеться платить, Банк грозиться подать в суд, У меня осталась машина, суд не может забрать машину в счет долга?? иподскажите суд на значает сумму с процентами или только основной долг?

Ответы

Здравствуйте. Реализуйте автомобиль, если нет в нем необходимости, погасите задолженность перед банком. В судебном порядке банк имеет право взыскать и сумму основного долга, а также сумму процентов и пеней. Также Вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества и совместно нажитых долгов. Суд обяжет Вашего бывшего супруга оплачивать в равных долях кредитные обязательства.