Московская область

Могу ли я вместо справки о том что я не состою в браке предоставить нотариально заверенное заявление от моего имени о том что я не состоял и не состою в браке заверенное нотариусом РФ? - вопрос №1199059

Я гражданин Украины хочу подать заявление в ЗАГС РФ с гражданкой РФ.В ЗАГСе сказали что нужна справка о том что я не состою в браке. Могу ли я вместо нее предоставить нотариально заверенное заявление от моего имени о том что я не состоял и не состою в браке?

Ответы

Здравствуйте!
Нет, нотариус не заявляет записки в стиле «мамой клянусь-женат не был». Есть справка установленного образца. Замена, к сожалению, невозможна