Мою мать избили тремя этажами ниже нашей квартиры, в которой я находилась. Я могла помочь, но не слышала. Не могу забыть, как она пришла и начала плакать. Я могла помочь! Что мне - вопрос №1200182

делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дианочка!  Какое ужасное событие произошло, я сочувствую! Вам не стоит винить себя. Понимаю, что очень трудно смириться с той мыслью, что Вы были почти рядом, но не смогли ничего сделать, очень трудно. Но самое Главное, что мама Ваша ЖИВА! Ведь от того, что Вы будете себя грызть, время не вернешь. Поговорите со своей мамой, расскажите ей о своих переживаниях, Вам станет легче. Я уверенна, что она Вас ни в чем не винит. С уважением!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана. Ваше чувство вины основывается на то, что вы не смогли быть полезной близкому человеку в нужный момент. Но нельзя объять необъятное! Нельзя знать все, что происходит вокруг. Так же, вы не могли быть в двух мечтах одновременно и слышать то, что не могли услышать. Поймите это! Не надо дружить с чувством вины. Просто поддержите маму, помогите ей сейчас справиться с ситуацией. Это и есть то, что вы можете сейчас для нее сделать.
Здравствуйте, Диана. Если бы Вы знали, что ей нужна помощь или услышали бы, что там происходило, наверняка помогли бы. Но ведь Вы не слышали и не знали этого. Нельзя же себя винить за это. А вот что можете сделать сейчас, это поехать вместе с мамой снять побои и написать заявление в органы внутренних дел на напавших на нее. Будьте сейчас рядом и поддержите ее.