14 лет в браке, один ребенок, работала на двух работах что бы оеспечить семью. Он изменял 4 года была люовница, бросил когда я узнала. Через... - вопрос №1200370

некоторое время появилась новая, опять бросил. Сейчас я хочу разойтись с ним- он не отпускает. Устроился на работу, говорит любовниц нет. Я не знаю верить ему или нет. я устала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
У Вас не один ребенок, а два… Вы уж меня извините, но это так. Вот старший вырос, устроился на работу, Вы готовы отпустить его во взрослую жизнь, а он не хочет от мамочки уходить… Пора менять модель взаимодействия. Конечно, Ваша усталость и даже наверно правильней будет сказать опустошенность, не дают Вам это сделать. Но раз Вы увидели свою усталость, раз Вы увидели своё терпение направленное не в ту сторону, значит есть сил чуток? Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и восстановитесь и смените модель поведения с мужем, чтобы жизнь приносила радость. Готова помочь, условия в профиле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Настенька, чтобы дать вам правильный ответ, нужно задать вам много вопросов о вашей семейной жизни. Выберите сертифицированного семейного психолога и предложите мужу вместе с вами обратиться к нему. Семейные проблемы лучше решать в паре. И пока вы этого не сделали — просто понаблюдайте за мужем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Анастасия, не может мужчина не отпускать, это Вы  не уходите, если бы вы серьезно решили разойтись, Вы бы это уже сделали, но Вы его продолжаете держать возле себя(подумайте зачем — может боитесь остаться одна, без мужа, без статуса. без чего???...)? Вы работали на двух работах, обеспечивали семью, а он гулял и жил в своё удовольствие: хотел уходил, хотел возвращался, и так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не прекратите этого. Зачем Вы обманываете себя, про верить- не верить, спросите лучше себя — ЧЕГО Я БОЮСЬ? Удачи. Ирина.