Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не привлекательна. У меня не было отношений, мне 20 лет. Каждый раз при виде парня я волнуюсь и отворачиваюсь как школьница. Я не могу просто так - вопрос №1201001

завести разговор и шарахаюсь, если парень вдруг что-то у меня спросит. Заметила такую вещь, даже если парни и обращают на меня внимание, они боятся подойти, потому что чувствуют мою холодность. Как изменить себя?
05.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина. А парни то, обращают на Вас внимание, о какой не привлекательности Вы пишите.Вы скромны, стеснительны, стараетесь демонстрировать свою холодность- это ваши защитные реакции, чтобы не дай бог не подошли. Но даже в таком состоянии на Вас обращают внимание, значит Вы привлекательны. У каждого свои критерии красоты и привлекательности. Как Вам изменить привычную реакцию на парней, подобрать ей замену, которая будет для вас естественно и  гармонично впишется в ваш внутренний мир, станет вашим Я. Для начала нужно разобраться со страхами, именно они Вас сдерживают и не дают Вам свободы. Далее нужно подумать  и представить  себя другой себя. вначале в своем воображении, как Вы будите выглядеть, как будете себя вести с парнями и вообще с другими людьми, как чувствовать себя будете. Может у Вас есть пример из жизни, на кого Вы хотя бы отчасти хотели быть похожей, понаблюдайте за этим человеком, как он говорит, как ведет себя, попробуйте примерять к себе его поведение. Поставьте себе цель и начните работать в этом направлении и ваша энергия будет уходить в этом направлении, а не на то как  уйти от общения… все на самом деле осуществимо и все в ваших руках, удачи, Вам!
05.10.14
Здравствуйте, Лина. Уверенность в себе, самооценка и открытость (внутренняя свобода), это так же часть составляющая привлекательность. Вот на это и рекомендовал бы обратить внимание. Кроме того, развивать коммуникативные навыки, чувство юмора и иронии. Проработав указанные аспекты Вы и сможете спокойно и уверенно общаться с парнями. Ну а впечатление о людях складывается не только исходя из внешних данных. Есть выражение: Встречают по одежке, провожают по уму.
05.10.14
Здравствуйте, Лина! 
Современные тенденции таковы, что привлекательными для многих мужчин часто оказывают вовсе не красавицы. Даже скорее, наблюдается обратная закономерность: очень красивым девушкам редко удается счастливая семейная жизнь. Так что радуйтесь, что у Вас такая внешность, какая есть и берите количеством знакомств — постепенно оно перерастет в качество!
05.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store