обидно до дрожи - вопрос №120167

господа-психологи, мне так обидно… грошь-цена таким как я в наше время… только к открытым, общительным тянется большинство… меня кидают сразу же как на горизонте появлется более веселый и открытый персонаж… я так устала, жутко устала от этой темы… я хочу быть такой же как они-говорить что думаю, чувстовать что чувсвую и не таить в себе ничего… я изначально другая, ноя хочу быть как они… прошу вас, помогите мне советом как быть… я просто изломана из за вечных  киданий людьми в силу характера...

Дополнение автора от 28.09.11 01:38:46

я понимаю что глупо хотеть так кардинально изменить себя, оно и не получится… но что же мне всё таки делать… от меня уходят все к тем кто может развлечь, сказать о том что чувствует..

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Разговориться — дело одних суток.

Выходите на ролевой уровень (Что это? В чате расскажу). Поставить переключатель ролей — минутное дело. Люди с таким характером с трудом учатся ставить переключатели, но зато когда научатся, разобравшись с некоторыми своими принципами-запретителями, устанавливают их себе и другим при первой надобности. Анализ внутренних запретов нужен, или Вы сами? Только не выплесните с водой ребёнка, запреты — наш ценнейший капитал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что мешает быть собой и говорить, что думаешь, и чувствовать, что чувствуешь?

Рекомендую выбрать психолога и обратиться в чат за ответом на этот и другие вопросы.

Удачи!

здравствуйте. характер не является статической величиной. чаще всего мы используем в своей речи понятие «характер» что бы списать на него свои слабости. это я к тому, что если вы хотите быть другой, то ничто вам не мешает это сделать, кроме привычки и отсутствия опыта.

с привычками можно бороться, как с курением (сложно – но можно). а опыт дело наживное. смотрите и оценивайте тех людей к которым ушли ваши знакомые. учитесь у них и повторяйте за ними. тренируйтесь перед зеркалом и тд. по меньше обижайтесь на себя и на других. считайте, что вы в школе и вам показывают как надо правильно делать что бы получить «5». смотрите и запоминайте – дома тренируйтесь. и вы получите то, что хотите.

хотеть меняться – не глупо – а жизненно необходимо!

Доброго времени суток!

1. Вы пишете: «от меня уходят все к тем кто может развлечь». Возможно, уходят всё-таки не «ВСЕ», а ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫБРАНЫ Вами? И тогда есть смысл задать себе вопрос: «почему я выбираю людей, которые нуждаются в том, чтобы их развлекали»?

2. ЧТО ИМЕННО мешает Вам говорить о том, что Вы думаете и чувствуете? Не кажется ли Вам, что именно страх потерять человека, сказав ему о своих мыслях и чувствах, приводит к тому, что Вы его теряете НА САМОМ ДЕЛЕ?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно, они помогут Вам взглянуть на проблему с другой стороны. Но наиболее эффективным методом, конечно же, была бы консультация с выбранным Вами экспертом. Подумайте и над этим  — Вы же понимаете, что одним ответом на вопрос изменить привычное поведение, формировавшееся годами, невозможно.

Здравствуйте- не совсем понятная история- но пытаясь уловить суть- от себя дам совет- никогда не кому, никто -ни в какое время не мешал изменится- хотите быть- будьте такой как хотят все, а не вы, может это просто не те люди, может дело не в вас?

Люди тянутся не столько к «веселым персонажам», сколько к тем, кто не боиться быть таким, какой он есть — веселым, грустным, открытым или загадочным. Попытка навязать себе те модели поведения, которые вам несвойственны, приведут только к утомлению и появлению вокруг вас людей, которые поведуются на видимость того, кем вы попытаетесь казаться. Но ни вы, ни они не будете чувствовать в себе искреннего желания долго быть рядом с тем, в ком не чувствуется «родственной души».

Поэтому, на мой взгляд, не нужно пытаться переделать себя в соответствии с какими-то персонажами, якобы, более успешными в общении. А нужно познакомиться с собой — настоящей, заинтересоваться самой в том, каким образом вы ощущаете себя и мир. И тогда вы сможете познакомить с собой и заинтересовать тех людей, которые станут вашими близкими друзьями, а не тех, кого нужно постоянно развлекать.

Знаете, что животные счастливы тем, что не могут думать?

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Безвыходных ситуаций не бывает! Оброщайтесь в личку, поговорим.