Нижегородская область

Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей помощи по следующему вопросу: У меня случилось ДТП, машина застрахована по КАСКО. В Приложении полиса прописаны доп.... - вопрос №1206219

условия:«Форма выплаты — в виде оплаты стоимости работ, проведенных за счет Страхователя на авторемонтном предприятии официального дилера». Я так понимаю, что это значит, что я за свой счет, должна отремонтировать машину и только потом мне вернут потраченные деньги. Но у меня нет такой большой суммы на ремонт. Возможно ли получить страховое возмещение другим способом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Видите, как интересно сформулировано условие - в виде оплаты стоимости работ, проведенных за счет Страхователя на авторемонтном предприятии официального дилера».
Это значит, что не по калькуляции страховщика или независимой экспертизы, а именно по  предъявлению квитанции  автосервиса.

Предполагаю, что в Вашем городе, видимо, нет официального дилера, или у Вашей страховой компании нет с ним договора. Поэтому, и возникло такое условие, по возмещению ущерба, в страховом полисе.
Вы можете попробовать согласовать этот вопрос со страховой компанией.
Она может направить Вас в Автосервис, с которым есть договор,в другой город.
Если Вас это устроит, то СК, скорее всего, пойдёт Вам на встречу. Поскольку так ей выгоднее.

А вообще, конечно, надо было задуматься над этим вопросом, ещё до заключения договора КАСКО.
Смените своего страхового агента. Он должен был Вам это объяснить.
А если страховались в офисе СК, или в Автосалоне, то лучше найдите себе хорошего страхового агента.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.