Ивановская область

При страховании машины по ОСАГО страховщик обязует страховать и жизнь.Правильно ли это.? - вопрос №1208639

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не правильно и не законно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителей: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!