,Когда можно подарить ей нового питомца? - вопрос №1209236

У подруги умерла вчера кошка, сама подруга плачет и сильно переживает.Решил подарить ей нового питомца
12.10.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете спросить об этом у своей подруги. 
Возможно сейчас она и не захочет нового, поскольку сильны переживания. Дайте время поплакать о друге, которого не стало. А позже возможно и сами поймете, что время дарить нового.
С уважением!
12.10.14
Это очень индивидуально. Домашние животные ведь почти как члены семьи — мы их любим, привязываемся, ухаживаем, лечим, привыкаем, что они всегда с нами рядом. Но самое главное — это те эмоции, которые от них получаем, масса ничем не заменимого позитива. Поэтому смерть животного для Вашей девушки — психологическая травма. Нельзя предугадать, захочет ли она снова брать на себя такую ответственность, обязанности, вновь эмоционально привязываться к питомцу. Многое зависит и от её ритма жизни, планов на будущее. Подумайте об этом, прежде чем делать такой подарок, можете у неё поинтересоваться или намекнуть, а по реакции многое для себя прояните. Хотя новое животное сможет помочь ей пережить утрату, отвлечься, переключиться с грустный мыслей. Желаю принять правильное решение, удачи. Пишите в чат, если захотите подробную консультацию. За оценку ответа буду благодарна.
12.10.14
Ильвир, пусть подруга пропустит через себя свои эмоциональные переживания по поводу утраты питомца. Когда волнение будет стихать, то можно поговорить с ней о том, хотела бы она завести нового зверька и какого именно, обрадовалась ли бы она такому подарку, или лучше его выбрать вместе. А пока, её можно немного отвлечь положительными эмоциями, прогулками, всем, что может повысить настроение.

12.10.14
Здравствуйте, Ильвир. Пусть пройдет хоть недели 2, а после спросите, хотела бы она нового питомца? Ведь возможно котенка она больше и не захочет, вот и поинтересуетесь. А когда ответит Вам, и сможете сделать ей такой сюрприз.
12.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store