,Когда можно подарить ей нового питомца? - вопрос №1209236

У подруги умерла вчера кошка, сама подруга плачет и сильно переживает.Решил подарить ей нового питомца
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете спросить об этом у своей подруги.
Возможно сейчас она и не захочет нового, поскольку сильны переживания. Дайте время поплакать о друге, которого не стало. А позже возможно и сами поймете, что время дарить нового.
С уважением!
Это очень индивидуально. Домашние животные ведь почти как члены семьи — мы их любим, привязываемся, ухаживаем, лечим, привыкаем, что они всегда с нами рядом. Но самое главное — это те эмоции, которые от них получаем, масса ничем не заменимого позитива. Поэтому смерть животного для Вашей девушки — психологическая травма. Нельзя предугадать, захочет ли она снова брать на себя такую ответственность, обязанности, вновь эмоционально привязываться к питомцу. Многое зависит и от её ритма жизни, планов на будущее. Подумайте об этом, прежде чем делать такой подарок, можете у неё поинтересоваться или намекнуть, а по реакции многое для себя прояните. Хотя новое животное сможет помочь ей пережить утрату, отвлечься, переключиться с грустный мыслей. Желаю принять правильное решение, удачи. Пишите в чат, если захотите подробную консультацию. За оценку ответа буду благодарна.
Ильвир, пусть подруга пропустит через себя свои эмоциональные переживания по поводу утраты питомца. Когда волнение будет стихать, то можно поговорить с ней о том, хотела бы она завести нового зверька и какого именно, обрадовалась ли бы она такому подарку, или лучше его выбрать вместе. А пока, её можно немного отвлечь положительными эмоциями, прогулками, всем, что может повысить настроение.

Здравствуйте, Ильвир. Пусть пройдет хоть недели 2, а после спросите, хотела бы она нового питомца? Ведь возможно котенка она больше и не захочет, вот и поинтересуетесь. А когда ответит Вам, и сможете сделать ей такой сюрприз.