здравствуйте)))я запуталась совсем,мне 24 года,замужем, у нас двое детей,2 года и 5 месяцев,муж совсем не помогает,я его не вижу,с работы приезжает... - вопрос №1211289

раз в неделю только, по выходным кому то помогает, найдет тысячу причин лишь бы не с нами, сказать ему ничего нельзя, обижается молчит, решать конфликты не хочет, ему легче отвернутся или вообще уехать, считает что я все должна а он устает, родители мои говорят ты женщина и молчи сохраняй семью, его родители тоже давят что я должна молча хвост поджать так как двое детей и не надоедать ему своим вниманием, не знаю что делать, я постоянно одна с детьми, за целый день не позвонит, а если позвонит то слушать не хочет что я болею или устала еще и спросит а что это ты не звонишь, помогите пожалуйста(((((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Ввиду того, что домой он приезжает только по выходным, и часть этого времени проводит еще с кем-то, Вам не хватает внимания, и по этому поводу, т.к. Вы желаете получить его больше, и происходят конфликты. Что делать: Как Вы уже убедились, таким путем внимания Вы не получаете, а даже наоборот, он уходит чаще и на дольше, дабы уйти от ссор и скандалов. А потому, смените модель поведения на позитивную, больше улыбайтесь, поощряйте, хвалите его, привносите в отношения позитив, юмор, романтику. Да, он будет ходить к знакомым, друзьям, НО, при смене модели поведения, зная, что дома его ждет не скандал, а скажем романтический ужин, будет больше времени уделять семье.
Здравствуйте, Марина!
Вам не хватает внимания супруга и конечно вы устаете :) Ведь жизнь это не только дом и дети. И внутри копится усталость и неудовлетворенность. Но супруг старается видимо заработать побольше, ведь у него молодая и красивая жена и двое маленьких ребятишек. Во первых научитесь восстанавливаться и расслабляться, далее освойте техники избавления от негативных эмоций; и обязательно найдите себе хобби, подружек. С подругами женщина и разряжается и заряжается и подруги друг другу помогают (где-то Вы с её детками посидите, а она время это для себя использует, а в другой раз она с детками посидит и у Вас будет чуток свободного времени на себя). Заполнение своей жизни событиями (восстановление, расслабление, хобби, подруги) наполнят Вас силой и Вы найдете слова, чтобы сказать супругу о своих желаниях так, чтобы он услышал и захотел их исполнить. Готова помочь, условия в профиле.