Пермский край

здравствуйте! вот такой вопрос , у супруга умерла мама , она была квартиросъёмщиком в не приватизированной квартире, сейчас там остались прописаны ,... - вопрос №1213690

муж мамы, старший брат, дочь старшего брата и мой супруг, сейчас встаёт вопрос о том кто будет новым квартиросъёмщиком( не могут решить между собой) есть ли какая то разница кто из них им будет? или может быть моему супругу лучше приватизировать свою долю в этой квартире и тогда он будет собственником своей части квартиры, а остальные могут решать сами вопрос кто будет квартиросъёмщиком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни какой разницы в том, кто из зарегистрированных, будет заключать новый договор соц.найма и станет нанимателем (или как вы пишите «квартиросъёмщиком»), нет. Все зарегистрированные, имеют равное право пользоваться этой квартирой и участвовать в её приватизации.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с коллегой и, дополню — часть квартиры приватизировать нельзя.