Калининградская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,такая ситуация. Вчера взяла в кредит ноутбук в стоимость товара мне включили сумму ПДС 3. стоимость товара (19000... - вопрос №1214740

т.р. а сПДС на з года 22000 т.) пока мне оформляли кредит моего мужа повали заполнить гарантийный талон, консультант взял с моего мужа данные мои и сказал можете идти все принесем на кассу, после того как я получила все бумаги на кредит нам сказали подойти на кассу и забрать свой товар.На кассе он лежал уже упакованный запечатанный в коробке мы его забрали и ушли. Когда приехали домой стала доставать содержимое с коробки и не обнаружила гарантийного талона. Скажите что мне можно сделать в этой ситуации и как мне вернуть гарантийный талон?

Ответы

В соответствии со статьей 19 Закона РФ О защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.