Калининградская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,такая ситуация. Вчера взяла в кредит ноутбук в стоимость товара мне включили сумму ПДС 3. стоимость товара (19000... - вопрос №1214740

т.р. а сПДС на з года 22000 т.) пока мне оформляли кредит моего мужа повали заполнить гарантийный талон, консультант взял с моего мужа данные мои и сказал можете идти все принесем на кассу, после того как я получила все бумаги на кредит нам сказали подойти на кассу и забрать свой товар.На кассе он лежал уже упакованный запечатанный в коробке мы его забрали и ушли. Когда приехали домой стала доставать содержимое с коробки и не обнаружила гарантийного талона. Скажите что мне можно сделать в этой ситуации и как мне вернуть гарантийный талон?

Ответы

В соответствии со статьей 19 Закона РФ О защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

16.10.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store