Купила гиалуроновую кислоту в таблетках, а некоторые специалисты пишут, что оно может быть нежелательна при аутоимунных заболеваниях. значит, лучше не принимать ее при моем гипотериозе?) ( - вопрос №1215988

эндокринология. ( пример diabetpeople.ru/konsultacii/4471/).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Она не просто нежелательна, она противопоказана при аутоимунных состояниях. Поэтому не рискуйте лишний раз своим здоровьем. На сегодняшний день современная косметология имеет в своем арсенале многих процедур и препаратов. Обсудите с косметологом применения  у вас с учетом показаний и противопоказаний.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, поскольку гипотиреоз обычно  вызывается аутоиммунным тиреоидитом, то как таблетированную гиалуроновую кислоту, так и инъекции ее не стоит использовать при гипотиреозе. Есть риск прогрессирования болезни.