Пермский край

Пожалуйста подскажите, работает ли в нашем городе - Лысьве Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824 г. Москва??? А именно пункты : 819. Ввод приборов учета в эк - вопрос №1216531

Пожалуйста подскажите, работает ли в нашем городе — Лысьве
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824 г. Москва???

А именно пункты :
819. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

8114. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81[9] настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".
Нужно или нет нам оплачивать установку газовых счетчиков Горгазу?

Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Данное постановление вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, которое принято во исполнение Жилищного кодекса РФ, следовательно эти нормативные правовые акты применяются на всей территории России и обязательны для всех.