Какие витамины нужны бабушке - вопрос №1217063

Бабушке 89 лет. Мама сказала купить ей витамины. Пришла в аптеку, там 100 коробок разных, ничего не поняла. Скажите, какие ей витамины можно, чтобы не очень дорого было

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, нежелательно да и опасно человеку в пожилом возрасте назначать витамины, далеко не безопасный препарат, не зная основных данных о состоянии здоровья. Что беспокоит бабушку? каково ее питание? насколько подвижна она, передвигается сама? Какой вес у бабушки? Если бабушка питается полноценно и разнообразно, то скорее всего, никакие витамины не нужны вовсе. Нужно провести осмотр бабушки терапевтом, проведение основных анализов крови и мочи — общих, на сахар, кальций крови, холестерин. Учитывая возраст, можно предположить актуальность для бабушки препарата кальция и витамина Д, но лучше сдать предварительно анализы и пообщаться с очным врачом.
буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Синтетические витамины и не нужны. Витамины должны назначаться только после доказанного дефицита их в организме. Это делается при помощи анализа крови. Для восполнения их в организме достаточно разнообразного питания с достаточным количеством овощей и фруктов. Обсудите с мамой нужны ли они действительно вашей бабушке.

Если компромисс в этом вопросе не будет достигнут, то я бы советовала Алфавит50+. Хотя постарайтесь убедить маму, что это совершенно не нужно.

Буду признательна за оценку ответа.