Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня такая проблема.. Уже четвертый год я учусь с одним парнем (Никита) и на протяжении всего времени мы ссоримся, миримся и тд, но в отношениях мы не состоим и никогда не - вопрос №1217813

состояли, исключительно дружба. Я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться, но мне он не нравится, точнее нравится, я не знаю короче и поэтому я ему всегда отказываю. Но при всем этом мы очень хорошо с ним общаемся! Он очень эмоциональный человек, я тоже. Он очень умный, с сильным характером… это один из немногих людей, которых я не могу до конца под себя прогнуть, обычно все с кем я встречалась в итоге расставалась с ними, потому что мне было уже не интересно с человеком тк он полностью прогинался под меня! Все в группе думают, что с Никитой мы встречаемся, тк мы очень часто сидим вместе, о чем то говорим, в чем то разбираемся, ссоримся, воркуем, делаем друг другу мозги, ну как в обычных любовных отношениях. И возможно у нас бы получились с ним отношения, но я боюсь. Первое что я боюсь, это то что он мне надоест, мы в итоге расстанемся и вообще перестанем общаться и потеряем всякое общение.Второе, мы в одной группе, я очень ведомая на чужие мнение и если будут слухи, будут обсуждать… это все мне вообще не нужно. И третье, я не вижу с ним особых перспектив! Я бы хотела видеть с собой более серьезного человека, который что-то уже имеет, а не в начали пути стоит как Никита. Работу, заработок, жил бы отдельно а не с родителями ну и так далее. Понимаете, мне он надоедает и так, вот мы с ним общаемся замечательно, потом максимум неделя и все, он меня бесит, раздражает, я его ненавижу И ОН ТОЧНО ТАКЖЕ, то есть его начинаю бесить я. Мы прекращает общение. Проходит неделя, другая и я начинаю скучать, мне его не хватает, я хочу от него внимания! И опять начинаю с ним общаться. Ну и дальше все по кругу! Надоедаем друг другу — ссоримся. И 4 года такое общение! За 4 года он несколько раз встречался с девушками и на данный момент встречается, я встречалась с парнями. Иногда мне кажется, что я с ним общаюсь и хочу от него внимания, так как просто мне этого внимания не хватает в жизни, не хватает эмоций, а Никита эти эмоции может дать! Причем очень сильные! Нету у меня сейчас таких людей кто бы мог вызвать во мне такие эмоции как он! Если сказать коротко, то я хочу, чтобы когда я захотела он был со мной, когда он мне надоест — пусть сваливает. Терять я его не хочу, отпускать тем более, ну и чтобы не прилипал ко мне как банный лист.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
И Вы, и Ваш молодой человек демонстрируете не совсем зрелые отношения.Ваши отношения напоминают детскую игру. Но не стоит расстраиваться. Продолжайте общаться, дружить. Из дружбы часто рождаются настоящие отношения.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.