Калужская область

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в Управляющую компанию, об отказе платить за электроэнергию должников? Это связанно с тем, что если... - вопрос №1219896

кто-то из жильцов многоквартирного жилого дома в срок до 25 числа следующего за отчетным периодом месяца не оплатит за потребленную электроэнергию, в следующем месяце его не оплата будет раскидана в квитанциях на всех жильцов данного дома в виде ОДН. Это законно вообще?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, это скорее всего не законно, если конечно, в договоре с УК, не указана солидарная ответственность собственников помещений МКД, по долгам друг друга. Но такая ответственность исключена, т.к. вызвала бы массовое злоупотребление и неоплату услуг, с целью возложения их оплаты на других собственников и за их счет. Напишите претензию как есть, что не желаете отвечать по долгам других собственников, и предложите УК взыскивать задолженность в судебном порядке, а не покрывать счет других добросовестных собственников. Всего доброго!