Устала от всего. Устала от повседневной суеты,от равнодушия со стороны окружающих людей,от кучи запретов и высоких требований. Последнее время в жизни присутствуют лишь отрицательные моменты. - вопрос №1221602

Потеряла подруг, у родителей вечно нет времени, не к кому даже обратиться, поплакаться. Постоянное давление с чьей-либо стороны. В последние несколько месяцев от малейшей проблемы, от повышения голоса в мою сторону, от каких-либо указаний на недостатки и т.д. впадаю в слёзы. Но сегодня просто предел. С самого утра впадаю в истерики, не могу успокоиться. Очень тошно на душе. Спрашивают "что случилось?", а я не могу даже ответить- начинается истерика. Я не знаю что со мной и как с этим справится. Единственное что хочется, так это забиться в угол, чтоб никто не трогал. С одной стороны хочется внимания, а с другой даже видеть никого не хочу. Что делать?
22.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра.
Вы пишите: «С одной стороны хочется внимания, а с другой даже видеть никого не хочу. Что делать?» — а что бы вам хотелось делать? Может отдохнуть или заняться любимым делом, возможно, у вас есть хобби, интересы и увлечения, на которых вы могли бы сосредоточить своё внимание. Физическая активность, прогулки, всё это способно повысить ваше настроение, развить вашу индивидуальность, уравновесить нервную систему, в итоге можно начать налаживать взаимоотношения с вашим окружением. Помните, что людям нравится позитив, ваше хорошее настроение. Над этим и стоит поработать.    
22.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. В Вас видимо накопилось много того, о чем хотели бы с кем-то поделиться, выговориться, но из-за отсутствия желаемого внимания все держите в себе. И этим недосказанным моментам нужно дать выход. Напишите письма всем тем, с кем хотели бы поговорить, поделиться своими переживаниями. Пишите письма на бумаге, своей рукой, после написания и чтения их, сжигайте. Пишите все, что хотели бы сказать, по одному письму в день.
22.10.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
21.10.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store