Врач назначил препарат имунофан внутримышечно с добавлением слов "на Ваше усмотрение" возникли сомнения относительно данного препарата, не является ли он представителем фуфломецинов, как - вопрос №1222259

кданному препарата относятся врачи, придерживающихся доказательной медицины? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Ваши сомнения правильные.Данный препарат относиться к коммерции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Хорошо, что у вас возникли сомнения. Такие препараты как иммуностимуляторы имеют строгие показания для приема. Назначение на усмотрение пациента в корне не верно. В идеале они должны назначаться иммунологом после исследования иммунограммы.

Кроме того, иммуностимуляторов, которые прошли серьезные клинические испытания очень мало. Имунофан сюда не относится.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Александр! Я также подтверждаю ваши подозрения о том, что имунофан относится к препаратам без доказанной лечебной эффективности. Назначение имунофанов, имудонов и подобных им препаратов — всего лишь имитация бурного лечебного процесса. Вред их вполне вероятен, учитывая их возможное влияние на аутоиммунные процессы в организме.