Процент выплат судебным приставам - вопрос №122363

Какой процент с официальной зарплаты я должен выплачивать судебным приставам по исполнительному листу о взыскании кредитной задолженности

Ответы

Здравствуйте. Должник по исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту выплачивает тот процент от заработной платы, который устанавливается самостоятельно судебным приставом исполнителем. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» этот процент может составлять от 10-до 50% заработной платы. Так, пристав направляет по месту работы исполнительный лист с постановлением о взыскании части заработной платы в счет погашения задолженности по исполнительному документу.

С уважением к Вам, Т.С.