Здравствуйте. Меня зовут Марина. Недавно вышла замуж.У моего мужа есть от первого брака сын 6 лет. У меня есть дочь 13 лет. Я переехала жить к мужу а... - вопрос №1227153

дочь не захотела переезжать в другой город со мной и осталась с бабушкой. Я их навещаю каждую неделю. Но проблема не в этом.Проблема в том что каждые выходные мой муж забирает к себе своего сына. Мальчик балованный, требует к себе повышенного внимания.У нас частный дом и очень много по дому нужно сделать а мальчишка не дает. Пыталась с мужем говорить на тему что иногда нужно делать перерыв в общении или хотя бы на один день брать мальчика.Он даже слышать не хочет об этом. Моя дочь в выходные приезжать к нам не может т.к. по субботам учится, да еще и музыкальная школа. Вот и получается я хочу с мужем провести время, пусть даже в какие-то выходные не поехав к дочери, а он не хочет или не может.Что мне делать? Может я вредная такая? Но я по хорошему устаю от детских криков и капризов и мне не хочется один выходной посвящать чужому ребенку.К тому же чувство вины перед своей дочерью гнятет
27.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Вы сами ответили на свой вопрос в конце:«чувство вины перед своей дочерью гнетет».
Возможно, что Вы так реагируете именно потому, что перед Вами пример другого отношения с ребенком и оно достойно уважения. Выходя замуж за этого человека, Вы знали, что у него есть ребенок и он будет общаться с сыном.Марина, не стоит пытаться указывать мужу, как ему общаться с сыном.То, как он себя ведет, говорит о том, что Вы вышли замуж за ответственного и порядочного человека. Вам стоит им гордиться.
По поводу дочери: у нее сейчас очень сложный возраст и она вступает в подростковый кризис, который практически никогда не проходит незаметно ни для ребенка, ни для близких.  Это возраст, когда надо как никогда, изо всех сил дружить с детьми.В этом возрасте родители перестают быть авторитетами, ими становятся друзья. С детьми надо очень много разговаривать и общаться.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
27.10.14
Здравствуйте, Марина. Ваша дочь живет не с Вами, и его сын живет отдельно, а потому, Вам в этом вопросе нужно начать договариваться уже сейчас, и двоим детям уделять равное внимание. И как один из возможных вариантов, одну неделю (выходные) уделяете сыну, другую — дочери. Кроме того, разобраться в вопросе вашего семейного, совместного времени. В противном случае, если один будет стремиться лишь в свою сторону, это быстро сформирует благодатную почву для конфликтов. И тут очень рекомендовано разобраться в причинах, по которым не состоялся предыдущий брак, дабы избежать возможного повторения сценария.
27.10.14
Здравствуйте, Марина.
Похоже, что ваш муж не хочет и не видит необходимости сокращать общение с сыном. Наверное, вам было бы проще, если бы муж, как и вы, выбирал общение с вами, а не с ребенком. Возможно тогда чувство вины не так довлело бы над вами. 
Вы спрашиваете что вам делать.., вы хотите проводить время  наедине с мужем, а он хочет проводить это время еще и с сыном. Не думаю, что стоит настаивать на сокращении общения мальчика с папой. Так вы можете навредить вашим отношениям и ухудшить их. Тем более, если вы пишите, что он и слушать не хочет о более редких встречах. Кроме этого, стоит чаще видеться со своей дочерью, вы ей сейчас очень нужны. И ни одна бабушка не заменит маму. Тогда и чувство вины ослабит свои тиски.
27.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store