Волгоградская область

Здравствуйте!У меня проблема,год назад купила моб.телефон, спустя 5 мес он сломался, отдала в ремонт по гарантии, сделали, но через месяц он опять... - вопрос №1227207

сломался, отдала и мне только обновили ПО. Я отдала его еще раз в ремонт и мне поменяли плату. Из 12 месяцев я не пользовалась телефоном 4,5 месяца. Хочу вернуть за него деньги, мне не нравится, что он ломается и находится постоянно в ремонте. Подавала претензию, но мне отказали, потому что телефон был отремонтирован и мне вернули его обратно, но он опять начинает «зависать». Что делать? Отдавать 4й раз в ремонт или можно как-то вернуть за него деньги? Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ни в коем случае не отдавайте телефон на ремонт в 4 раз.
Поскольку у Вас телефон находился в ремонте 3 раза, Вам необходимо обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы Вашего телефона на предмет заводского брака и его функциональности. После получения экспертизы предъявите её продавцам магазина в котором приобретали телефон и заявите о возврате денежных средств уплаченных за товар  и потребуйте возмещения компенсации за услуги эксперта. Далее если Вам откажут в возврате денежных средств смело обращайтесь в суд за принудительным взысканием и приложите к исковому заявлению оригинал Вашей экспертизы. В таком деле Ваши отношения будут относится к закону «О Защите прав потребителей» где при вынесении решения суда взыскиваются с продавца всевозможные пени и штрафы за не исполнение требований потребителя. Кроме того с проведением ремонта телефона у него увеличился гарантийный срок эксплуатации.

Оцените пожалуйста мой ответ.