Волгоградская область

Здравствуйте!У меня проблема,год назад купила моб.телефон, спустя 5 мес он сломался, отдала в ремонт по гарантии, сделали, но через месяц он опять... - вопрос №1227207

сломался, отдала и мне только обновили ПО. Я отдала его еще раз в ремонт и мне поменяли плату. Из 12 месяцев я не пользовалась телефоном 4,5 месяца. Хочу вернуть за него деньги, мне не нравится, что он ломается и находится постоянно в ремонте. Подавала претензию, но мне отказали, потому что телефон был отремонтирован и мне вернули его обратно, но он опять начинает «зависать». Что делать? Отдавать 4й раз в ремонт или можно как-то вернуть за него деньги? Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ни в коем случае не отдавайте телефон на ремонт в 4 раз.
Поскольку у Вас телефон находился в ремонте 3 раза, Вам необходимо обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы Вашего телефона на предмет заводского брака и его функциональности. После получения экспертизы предъявите её продавцам магазина в котором приобретали телефон и заявите о возврате денежных средств уплаченных за товар  и потребуйте возмещения компенсации за услуги эксперта. Далее если Вам откажут в возврате денежных средств смело обращайтесь в суд за принудительным взысканием и приложите к исковому заявлению оригинал Вашей экспертизы. В таком деле Ваши отношения будут относится к закону «О Защите прав потребителей» где при вынесении решения суда взыскиваются с продавца всевозможные пени и штрафы за не исполнение требований потребителя. Кроме того с проведением ремонта телефона у него увеличился гарантийный срок эксплуатации.  

Оцените пожалуйста мой ответ.
27.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store