Алтайский край

Наверно один из часто задаваемых вопросов,составили протокол по правонарушению,в протоколе указал что отказываюсь,не согласен с нарушением.После... - вопрос №1228125

комиссии выдали постановление, обжаловал, принёс в суд. Сколько суд ещё будет рассматривать это дело, жду письма или звонка, ничего нет, копию принятой ими жалобы имею с их печатью. И пока идут сроки, переживаю что сумма штрафа возрастёт в двойне. Может я могу оплатить сейчас и если после суда меня признают не виновным то компенсируют ли мне выплаченный штраф?

Ответы

Здравствуйте! Если вы правильно и в установленный срок подали жалобу, то постановление суда о штрафе вступит в законную силу, только после рассмотрения вашей жалобы и платить сейчас не имеет смысла. После получения постановления о рассмотрении жалобы на постановление по административному делу, у вас будет 60 дней на уплату штрафа. Всего доброго!