недвижимость - вопрос №122834

Добрый день. Купил земельный участок в 1997г. Договор в письменном виде зарегестрирован представителем сельской администрации. Есть старое свидетельство о собственности на землю на прежнего хозяина, в нем вписан номер и дата договора купли-продажи. Сейчас решил оформить документы правильно, зарегестрировать и обнаружил что в договоре допущена ошибка в фамилии прежнего хозяина. Обратился к юристу сельского поселения, по поводу исправления ошибки и получил отказ (устный) по причине того, что сделка совершалась давно.  Полсужит ли эта ошибка причиной отказа в госрегистрации и что делать в этом случае?

Ответы

Если имеется разница в фамилии в договоре и в свидетельстве о праве, то может послужить причиной для отказа. Думаю, можно обратиться в суд и установить факт, что фамилия в договоре — это правильная фамилия в свидетельстве о праве, например. Чтобы сказать точно, нужно познакомиться с документами, где правильная фамилия, а где нет.