Московская область

Здравствуйте, работая в частном медцентре, могут ли процедурную медсестру заставить работать в операционной анестезиологической - вопрос №1231137

медсестрой??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не зависимо от формы организации (частная, государственная), к отношениям между работником и работодателем, применяется Трудовой Кодекс. Согласно ст.60 ТК РФ: «Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами». Однако, учитывая специфику медицинской работы, а так же положения ст. 72.2 ТК РФ, работодатель может временно, сроком на один месяц, возложить на процедурную сестру, обязанности  анестезиологической, без её на то согласия. На перевод сроком более 1 месяца, понадобится письменное согласие процедурной сестры. Естественно работа должна оплачиваться соразмерно отработанному времени. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заставить работать не может никто и никого, так как это противоречит Конституции РФ.