семейное право - вопрос №123122

здравствуйте мой муж до меня сошелся с девушкой она была беременная он ее пожелал девочку и записал ее на себе.через 8месяцев она уехала к матери матери и подала на элементы теперь он ей платит.хотим ее лешить элементов как это можно слелать

Ответы

оспорить отцовство на основании того, что она была беременна от другого он уже не сможет. так как согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (ч. 2).

если есть у вас совместный ребенок, то естьу него еще один, то вы можете подать в суд заявление на уменьшение размера алиментов.