Москва

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если работодатель внёс меня в чёрный список работник без всякого основания и доказательств,оклеветав меня и обвинив в мошеничестве и воровстве только лиж для того - вопрос №1231447

чтобы отомстить. И теперь из за этого я не могу устроиться на работу. Какое наказание может понести работодатель и компания которая без всяких доказательств опубликовала данную информацию у себя на сайте. И какова вероятность выиграть дело если подать в суд за клевету? И что мне делать в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вероятность зависит от того, сколько и какие доказательства вы соберете о том, что работодатель оклеветал вас и распространяет сведенья порочащие честь, достоинство и деловую репутацию. Для того, что бы добиться желаемого результата, вы должны понять, что будь то, заявление частного обвинения или иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, ни кто за вас, доказательства противоправных действий работодателя, собирать не будет. Вы должны сами собрать максимально большее количество доказательств и предоставить их суду. Как минимум нужно сделать скрин-файлы (screenshot) сайта на котором размещена информация порочащая ваше имя. И распечатав их на принтере, приложить к иску или к заявлению частного обвинения о клевете. Screenshot должен отражать кто и какую информацию распространяет о Вас, адрес сайта и т.д… Так же понадобятся и 2-3 свидетеля которые подтвердят, что видели эту информацию на сайте. Такими свидетелями могут быть ваши родственники или подруги.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!