При разговоре мужчина подходит слишком близко - вопрос №1232506

Значит ли это что я ему нравлюсь? Не знаю что и думать, когда мы разговариваем, он подходит ко мне прямо вплотную и еще пристально смотрит в глаза, то есть ситуация вроде такая, когда все говорит о сближении, но он дальнейших шагов не делает, поцеловать не пытается даже, мне этот мужчина нравится, но я в замешательстве по поводу его действий, не могу ничего понять, есть ли у него симпатия? Его поведение как-то указывает косвенно на это?

Дополнение автора от 31.10.14 23:14:37
Игорь Викторович, я и не боюсь, я просто не понимаю, что у него в голове, ну обычно если мужчина тебе симпатизирует, не нужно никаких слов и вопросов, все развивается само собой, естественно, а тут вроде бы есть какие-то признаки симпатии, но дальнейших действий нет.Я бы и сама проявила инициативу, но вдруг он неправильно это поймет и удивится этому, может я ошибаюсь в этих сигналах с его стороны.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте!
Не бойтесь этого! У всех свое ощущение границ комфорта.
Но вам лучше не гадать и не выдумывать варианты для сближения. А спросить прямо: «Зачем ты так близко подходишь ко мне? Ты так делаешь всегда или только со мной?» От ответа на эти два вопроса вам может стать многое понятнее.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Есть такое понятие, как «дистанция общения»:
http://www.psyworld.info/distanciya-obshheniya
Сказать: нравитесь ли Вы этому мужчине- сложно, делая вывод только по тому, что он нарушает интимную зону общения.Но то, что делается для того, чтобы привлечь к себе внимание- это скорее всего. Это даже сродни вызову и желанию вызвать Вас на эмоции.
Вас понять можно.Когда не близкий человек так приближается, это вызывает дискомфорт, а потом и вопрос, для чего он это делает ( если только это человек не другой культурной традиции, где принято так приближаться при общении).
Вы можете об этом сказать или, по крайней мере спросить.
Любви Вам.
Слишком близко, это как, уточните. Для одной девушки близко — это расстояние вытянутой руки, для другой — расстояние ладони… вплотную -это уже непосредственно соприкасаясь. Ваше замешательство может, кстати, отпугивать мужчину от дальнейших шагов. Не стоит гадать и предполагать там. где есть возможность прояснить ситуацию. Удачи. Ирина.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.