Москва

везут покупку оплаченную уже месяц - вопрос №1232764

Заказала товар, привезли, обнаружили на месте недостаток, увезли, и так 3 раза! Теперь я отказалась от товара и хочу вернуть свои деньги. Написала претензию заказным отправила, и позвонила по единому номеру и отказалась от товара, оформив обращение на возврат ден. ср-в. Прошло 12 календарных дней с момента получения претензии, ни ответа ни привета, ни денег. На лицо нарушение сроков рассмотрения претензии, или я ошибаюсь?

Дополнение автора от 01.11.14 13:03:06
судебный иск уже готовится с неустойкой, а вот что за обогащение и штраф ?

Дополнение автора от 01.11.14 13:03:37
договора нет и не было, только чек

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.31 Закона о защите прав потребителей Поставщику предоставляется 10 дней для добровольного удовлетворения требований потребителя по претензии. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, требуйте расторжения договора (при его наличии), возврата уплаченных средств, пеней за неосновательное обогащение Поставщиком, неустойку в размере 05, % за каждый день просрочки, но не более суммы задолженности, и штраф.