Ростовская область

Мой 15 летний сын не хочет учиться. Хочу забрать его документы из школы и отправить работать - обеспечивать самого себя. Пусть узнает как трудовая копейка достаётся. Имею я на это право? - вопрос №1233595

Все мои родительские ресурсы воспитания исчерпаны. В школе двойки по большинству предметов. Педагоги говорят ГИА не сдаст, а ЕГЭ и подавно.

Ответы

Здравствуйте! До 18 лет  вы обязаны обеспечивать своего сына, независимо от того будет он учиться или работать. Если вы не будите его обеспечивать, органы опеки и попечительства могут обратиться в суд и иском о лишении вас родительских прав и взыскании алиментов.