Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.8 лет тому назад я закрыл свою деятельность ИП. А пенсионный фонд прислал мне за все 8лет пени и страховые взносы.как мне быть? Сумма - вопрос №1236079

внушительная

Ответы

Здравствуйте. Страховые взносы за последние три года Вам нужно будет оплатить в обязательном порядке. Далее, если Пенсионный Фонд обратится в суд за взысканием, заявите о трехлетнем сроке исковой давности. Первые пять лет оплачивать Вас суд не обяжет.