Любовные отношения - вопрос №123895

Доброго времени суток! у меня очень тяжелая ситуация, но наверное каждый свою проблему считает тяжелой… в общем, получается так, что мне 20 лет, и у меня один мальчик Дима живет в другом городе, очень далеко и видеться мы можеи только летом, то есть раз в год. ну а другой — Антон живет в том же городе что и я. нувот когда я познакомилась с АНтоном я рассталась с Димой и стала с ним встречаться, а потом летом уехала и изменила Антону с Димой, потом рассталась с Антоном, потом прошло какое-то время и мы с Антоном помирились, потом стали жить вместе, с Димой я не общалась вообще на протяжении 9 месяцев, потом вот этим летом мы с Антоном поругались и я уехала к маме, а там созванилась с Димой и поехала к нему, с Антоном на тот момент было уже все кончено… вот сейчас я приехала от Димы ( полтора месяца назад) и сейчас я понимаю, что я Димой меня ничего не связывает, я не хочу с ним общаться, звонить ему, но я бросить его как-то в 3 раз не позволяет совесть и мне его жалко, ведь он меня по-настоящему люит и мне бы не хотелось травмировать этого человека… и вот сейчс мы с Антоном опять общаемся, я люблю Антона, мне хочется все вернуть обратно, а он не хочет, говорит, что не хочет опять предательства и что в 3 раз не повторится все, что опять также до лета чтобы все было хорошо, а потом опять уехала к Диме он не хочет этого. вот я и не знаю что мне делать. на данный момент мы с Антоном просто хорошие друзья, которые иногда спят вместе, а с Димой я практически не созваниваюсь, очень сильно от него отдалилась и не знаю что делать дальше и как вернуть Антона или как забыть его… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ...

3 ответа

Ответы

Антон-Дима-Антон-Дима-Антон-Дима… Белка в колесе.

Пройдёт сколько-то лет, и колесо станет больше: Дима-Антон-Вася-Дима-Антон...

Зато вся жизнь в движении.

Удивит ли Вас, если психолог не уделит ни малейшего внимания Вашим метаниями между мальчиками, а займётся совсем другими вопросами?

Здравствуйте!

Любить можно хоть пятерых, только по очереди. А вообще такая любовь встречается довольно часто. Любить двоих может человек с очень сильной и развитой психикой.

Добрый день! А знаете, ведь Антона очень даже можно понять — если Вы три раза расставались с ним, то конечно, у него негативный опыт ого-го какой! Я правда не вижу проблемы большой — ведь он не говорит Вам «нет», непосылает куда-подальше. Вы с ним друзья, спите иногда вместе — т.е. в любом случае, Вы с ним в отношениях, а это уже очень много (т.е. он Вас три раза простил и пробует с Вами как-то быть...) Понятно, что скорее всего, Вам гарантии какие-то нужны, перевод отношений на новый уровень и т. д. и т.п. (что обычно хотят девушки в 20 лет)… Но у Вас особая история с ним — поранили Вы его хорошенько. поэтому если Вам нужен этот человек, доказывайте ему это не словами, а делами — будьте с ним рядом, не требуя многого, дайте ему возможность научиться доверять Вам снова (это возможно долгий процесс)… А время покажет (и ему, и Вам) — готовы ли Вы быть рядом с ним долго или это просто очередной этап.

Удачи!

С уважением, Светлана.