Самарская область

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по жилплощади. Дело в том, что собственником квартиры являются 3 человека - мама, папа и дочь. У родителей 3... - вопрос №1238976

детей, но собственником являться один ребенок. Вопрос заключается в том, как родителям оформить свою долю в квартире, чтобы это было неоспоримо после их смерти и их доли получили те, кому они завещали?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Родители могут при жизни подарить свои доли двум другим детям, не имеющим доли собственности в квартире, но могут написать на них завещание. При этом, если на момент смерти родителей ребенок, уже имеющий долю в квартире, будет  совершеннолетним и трудоспособным (не инвалид, не пенсионер) и не будет других наследников, имеющих право на обязательную долю (например, родителей умерших, т.е. дедушек и бабушек), то наследство в полном объеме завещанного получат те, на кого сделано завещание.
Всего доброго!