Тамбовская область

меня опознали на опознании,хотя я совершенно невиновна,и  не имею отношение к делу (просто попросили нескольких студенток поучаствовать в... - вопрос №1239759

опознании, сняли с занятий). дала показания, как свидетель, что отношения никакого к делу не имею. что мне могут предьявить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Опознание — следственное действие (ст.193 УПК РФ). Следственное действие производится в рамках расследования определенного уголовного дела (например: кража, грабеж, разбой, мошенничество и т.д.). Протокол опознания является одним из доказательств вины. Вам грозит уголовная ответственность по тому уголовному делу по которому проводилось опознание.