выписка с домовой книги - вопрос №124114

здравствуйте. у меня такой вопрос.в нашем городе районная администрация не выдает выписки из домовой книги, необходимые для сделок купли - продажи не хочет этим заниматься и паспортный стол. В результате возникла ситуация когда деньги за дом отданы а в регистрации недвижимости отказано по причине отсутствия данной выписки. подскажите пожалуйста как быть и законны ли действия городских властей. служба регистрации дважды посылалазапрос в паспортный стол но ответа не получила. и если расторгать сделку то как это должно происходить по закону?

Ответы

Определитесь, чего Вы хотите: расторгнуть или все таки оформить? Если оформить — Вы не единственные в городе, кто продает квартиру. Обратитесь к риэлтерам, в крайнем случае — скачайте в инете, заполните и попросите заверить с предъявлением оригинала домовой книги (администрацию, нотариуса). Вариантов много.