Фурункул носа - вопрос №124116

Здраствуйте меня зовут Андрей мне 19.Полторы недели назад вскочил фурункул носа.(уже не 1 раз… но получалось вылечить дома)Ложу в нос ватку с ихтиолкой но он не хочется прорыватся.В воскресенье у меня опух глаз  очень сильно но потом опухоль сошла.Сейчас у меня опухло половина носа и болит глаз.Можно както вылечить дома? В больницу не хотелось бы уже надоело там быть:(

2 ответа

Ответы

Не видя, что у Вас, трудно что-либо сказать. Посоветую купить  хелевский препарат belladdona-hommacord  и делать иньекции 1 раз в день по 1 мл ( лучше взять инсулиновый шприц), однако, я все-таки советую посетить врача.

Фурункул носа очень опасен, ведь он находится вблизи мозга. Я бы все таки посоветовала сходить к врачу, в таких случаях выписывают антибиотик (в уколах) и фурункул прорывается уже на 3-4 день. Насколько мне известно, ихтиоловую мазь нельзя применять в носу, можете ставить в нос вату с фурацилином и менять так часто, как только можно (когда немного вата подсыхает). С фурункулом в носу шутить нельзя.